Dieser Online-Shop verwendet Cookies für ein optimales Einkaufserlebnis. Dabei werden beispielsweise die Session-Informationen oder die Spracheinstellung auf Ihrem Rechner gespeichert. Ohne Cookies ist der Funktionsumfang des Online-Shops eingeschränkt. weitere Informationen
Verstanden
Artikel 0 von 19

JR Farm Food Zwergkaninchen Adult 750g

JR Farm Food Zwergkaninchen Adult 750g

ohne Deko & ohne Tiere

×
  • JR Farm Food Zwergkaninchen Adult 750g
  • JR Farm Food Zwergkaninchen Adult 750g
  • JR Farm Food Zwergkaninchen Adult 750g
  • JR Farm Food Zwergkaninchen Adult 750g
ArtNr.: 18046530

Alleinfuttermittel für Zwergkaninchen mit grünem Hafer und Apfel-Scheiben von JR Farm. Qualität aus Bayern.

Sofort lieferbar

Speziell für Zwergkaninchen wurde JR Farm Food mit grünem Hafer und Apfel-Scheiben verfeinert.

Entdecken Sie die natürliche Ernährung mit JR Farm Food:
Diese einzigartige Kombination einer ausgewogenen, mit Experten entwickelten Alleinfuttermischung mit naturbelassenen Fruchtständen bringt die ursprüngliche Ernährung Ihres Zwergkaninchens zu Ihnen nach Hause. Der enthaltene Farm-Komplex unterstützt durch präbiotisches Inulin (aus der Wurzel der Pastinake) die Darmflora und Yucca-Extract vermindert die Geruchsbildung durch Urin. Die Adult Rezeptur bietet alle die zum Leben eines erwachsenen Tieres notwendigen Nährstoffe, Vitamine und Mineralien. Durch das ausgewogene Verhältnis der Zusammensetzung ist diese Mischung die perfekte Wahl für die tägliche Ernährung!



Futternapf erst auffüllen, wenn fast restlos leer. Bitte täglich maximal soviel Futter verabreichen, wie in 24 Stunden komplett gefressen wird.


Zusammensetzung
Extrudiertes Maismehl, Stroh, Haferkraut 5%, Karotten, Erbsenflocken, Äpfel 3,3%, Weizenflocken, Johannisbrot, Pastinaken 2,8%, Ackerbohnenflocken, gepoppter Weizen, Pfefferminze, Maisflocken, Haferflocken, Rote Beete, Hafer, Liebstöckel 0,8%, Yucca 0,4%, Paprika, Thymian, Zucchini 0,4%, Gurke, Leinsaat, Fenchel, Schwarzkümmel

Zusatzstoffe:
Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe:Vitamine A 8000 i.E., Vitamine D3 800 i.E., Vitamine E 32 mg

Analytische Bestandteile:

Protein 9,9%, Fettgehalt 3,0%, Rohfaser 13,3%, Rohasche 4,8%


JR Farm - artgerechtes und vollwertiges Futter

JR FARM hat es sich zur Aufgabe gemacht, artgerechtes und gesundes Futter für Heimtiere zu produzieren. In dem landwirtschaftlichen Betrieb werden viele der verwendeten Rohstoffe geerntet und so beste bayerische Qualität garantiert werden.
Es liegen keine Kundenmeinungen zu diesem Artikel vor.
  • JR FARM Nager Snacks Spitzwegerich 100g
    JR FARM Nager Snacks Spitzwegerich 100g
      2,29 € * (je kg = 22,90 €)
  • JR FARM Kräuterwiese 750g mit Gemüse
    JR FARM Kräuterwiese 750g mit Gemüse
      5,99 € * (je kg = 7,99 €)
  • JR FARM Grainless Knabber-Napf 75g gemischt
    JR FARM Grainless Knabber-Napf 75g gemischt
      1,99 € * (je kg = 26,53 €)
  • JR FARM Nager Snacks Kräutergarten 100g
    JR FARM Nager Snacks Kräutergarten 100g
      2,29 € * (je kg = 22,90 €)
  • JR FARM Zwergkaninchen-Schmaus 1,2kg
    JR FARM Zwergkaninchen-Schmaus 1,2kg
      3,99 € * (je kg = 3,33 €)
  • LandPartie Landwiesen-Heu mit Kamille 750g
    LandPartie Landwiesen-Heu mit Kamille 750g
      2,99 € * (je kg = 3,99 €)
  • JR FARM Nager Snacks Waldgeheimnis 100g
    JR FARM Nager Snacks Waldgeheimnis 100g
      2,49 € * (je kg = 24,90 €)
  • JR FARM Petersilien-Salat 50g
    JR FARM Petersilien-Salat 50g
      2,49 € * (je kg = 49,80 €)
  • JR FARM Nager Food Grainless Herbs Zwergkaninchen 400g
    JR FARM Nager Food Grainless Herbs Zwergkaninchen 400g
      4,49 € * (je kg = 11,23 €)
  • JR FARM Grainless Kümmel-Löwenzahn-Magen 100g
    JR FARM Grainless Kümmel-Löwenzahn-Magen 100g
      3,49 € * (je kg = 34,90 €)
  • JR FARM Nager Snacks Crunchy Knusper-Tüte 150g
    JR FARM Nager Snacks Crunchy Knusper-Tüte 150g
      1,99 € * (je kg = 13,27 €)
  • JR FARMY's Grainless Gänseblümchen-Kornblume 140g
    JR FARMY's Grainless Gänseblümchen-Kornblume 140g
      2,99 € * (je kg = 21,36 €)
Sofort lieferbar
test
  8,99 € * (je kg = 5,99 €)

Sofort lieferbar
test
  4,49 € * (je kg = 11,22 €)

Sofort lieferbar
test
  3,99 € * (je kg = 3,32 €)

Nur noch geringe Menge
test
  3,99 € * (je kg = 3,99 €)

Aktuell nicht online verfügbar.
test
  3,99 € * (je kg = 3,32 €)
zum Marktfinder