Dieser Online-Shop verwendet Cookies für ein optimales Einkaufserlebnis. Dabei werden beispielsweise die Session-Informationen oder die Spracheinstellung auf Ihrem Rechner gespeichert. Ohne Cookies ist der Funktionsumfang des Online-Shops eingeschränkt. weitere Informationen
Verstanden
Artikel 0 von 12

LandPartie Landwiesen-Heu 2,5kg ArtNr.: 18035191

LandPartie Landwiesen-Heu für Kleintiere mit leckeren Kräutern und Wiesenblumen, aus kontrolliertem Anbau. Einzelfuttermittel für Nager und Kaninchen

LandPartie Landwiesen-Heu 2,5kg

ohne Deko & ohne Tiere

×
  • LandPartie Landwiesen-Heu 2,5kg
(je kg = 2,20 €)
Gewicht: 2,58 kg
Sofort lieferbar.
  • LandPartie Landwiesen-Heu 2,5kg
  • TRIXIE Heuraufe zum Aufstellen 20x23x20cm
Preis für alle 2 Artikel zusammen: 15.48 €
Aktueller Artikel:
LandPartie Landwiesen-Heu 2,5kg
EUR 5.49 (je 1 kg = 2,20 €)
TRIXIE Heuraufe zum Aufstellen 20x23x20cm
EUR 9.99

LandPartie Landwiesen-Heu steht für eine naturbelassene Ernährung.

LandPartie Landwiesen-Heu enthält viele natürliche Mineralstoffen und Spurenelemente, ist naturbelassen und lose gestopft für weniger Staub und Bruch. LandPartie Landwiesen-Heu ist reich an Ballaststoffen dient somit einer optimalen Verdauung.

Heu ist Grundnahrungsmittel für Kaninchen und viele Nager. Es sollte täglich
frisch gereicht werden und immer zur freien Aufnahme verfügbar sein. Stellen Sie stets ausreichend frisches Trinkwasser zur Verfügung.

Zusammensetzung: Qualitätsheu (100%)


schreibt am
Super Qualität... es duftet sehr gut und hat schöne lange Stängel sodass Kaninchen lange kauen können und es somit gut den Zahnabrieb fördert.
Da meine Kaninchen aber eher Heu Muffel sind und sie nur ganz bestimmtes Heu futtern wurde es nur gelegentlich mal geknabbert :)
schreibt am
Super Heu! Es ist sehr frisch, sehr weich, stachelt gar nicht und lässt sich gut verformen, weswegen es ideal zum Nestbau geeignet ist. Am liebsten vermisch ich es mit dem Entdecker-Einstreu. Dadurch wirkt das Nagerheim noch naturgetreuer. Meinen Mäusen schmeckt es auch sehr gut =)
schreibt am
Heu ist immer sehr beliebt und auch bei diesem Heu konnten die kleinen nicht ihre Pfoten weg lassen
schreibt am
Meine Meeris haben es geliebt und mit Genuß weggemümmelt
  • LandPartie Langhalm-Stroh 3,8kg
    LandPartie Langhalm-Stroh 3,8kg
      8,49 € * (je kg = 2,23 €)
  • Chipsi Super Einstreu 4x3,4kg
    Chipsi Super Einstreu 4x3,4kg
    Statt 11,96 € 11,16 € * (je kg = 0,82 €)
  • LandPartie Timothy-Heu 750g
    LandPartie Timothy-Heu 750g
      2,99 € * (je kg = 3,99 €)
  • Vitakraft Grünlinge Knabbersticks 50g
    Vitakraft Grünlinge Knabbersticks 50g
      1,59 € * (je kg = 31,80 €)
  • Vitakraft Nagersnack Drops mit Waldbeere 75g
    Vitakraft Nagersnack Drops mit Waldbeere 75g
      1,49 € * (je kg = 19,87 €)
  • Vitakraft Nagersnack Drops mit Karotte 75g
    Vitakraft Nagersnack Drops mit Karotte 75g
      1,49 € * (je kg = 19,87 €)
  • Vitakraft Nagersnack Drops mit Joghurt 75g
    Vitakraft Nagersnack Drops mit Joghurt 75g
      1,49 € * (je kg = 19,87 €)
  • JR FARM Nager Snacks Vollkorn Löwenzahn-Würfel 90g
    JR FARM Nager Snacks Vollkorn Löwenzahn-Würfel 90g
      2,79 € * (je kg = 31,00 €)
  • JR FARM Nager Snacks Grainless Kräuterolis Petersilie-Himbeer 80g
    JR FARM Nager Snacks Grainless Kräuterolis Petersilie-Himbeer 80g
      2,49 € * (je kg = 31,13 €)
  • JR FARMY's Grainless Gänseblümchen-Kornblume 140g
    JR FARMY's Grainless Gänseblümchen-Kornblume 140g
      2,99 € * (je kg = 21,36 €)
  • JR FARM Nager Snacks Knabber-Ähren 30 g
    JR FARM Nager Snacks Knabber-Ähren 30 g
      1,79 € * (je kg = 59,67 €)
  • JR FARM Nager Snacks Maiskolben 200g
    JR FARM Nager Snacks Maiskolben 200g
      1,99 € * (je kg = 9,95 €)
Sofort lieferbar.
test
  2,99 € * (je kg = 3,99 €)

Artikel in unseren Märkten erhältlich.
test
  2,99 € * (je kg = 3,99 €)
zum Marktfinder

Nur noch geringe Menge
test
  2,99 € * (je kg = 3,99 €)

Sofort lieferbar.
test
  2,99 € * (je kg = 3,99 €)

Sofort lieferbar.
test
  2,99 € * (je kg = 3,99 €)

Aktuell nicht online verfügbar.
test
  9,99 € * (je kg = 2,00 €)
zum Marktfinder

Sofort lieferbar.
test
  8,49 € * (je kg = 2,23 €)

Sofort lieferbar.
test
  2,99 € * (je kg = 3,99 €)