Dieser Online-Shop verwendet Cookies für ein optimales Einkaufserlebnis. Dabei werden beispielsweise die Session-Informationen oder die Spracheinstellung auf Ihrem Rechner gespeichert. Ohne Cookies ist der Funktionsumfang des Online-Shops eingeschränkt. weitere Informationen
Verstanden
Artikel 0 von 27

Whiskas Dentabites 40g mit Huhn

Whiskas Dentabites 40g mit Huhn

ohne Deko & ohne Tiere

×
  • Whiskas Dentabites 40g mit Huhn
1,49 €
ArtNr.: 18134525

Leckerer Katzen-Knuspersnack zur täglichen Zahnpflege

Neue Lieferung erwartet, in Kürze wieder verfügbar.
Schauen Sie doch stattdessen in einem unserer Märkte vorbei: zu den Märkten
Bitte informieren Sie mich,
wenn dieser Artikel wieder online verfügbar ist
Mit den Whiskas® Dentabits Huhn verwöhnen Sie Ihren schnurrenden Vierbeiner nicht nur mit einem leckeren Snack sondern sorgen zugleich auch für gepflegte Zähne. Die Whiskas® Dentabits Huhn dienen, dank Ihrer besonderen Struktur, der täglichen Zahnpflege und sind zudem noch lecker im Geschmack. Vor allem Geflügelliebhaber kommen voll auf Ihre Kosten.Katzen lieben, genau wie alle anderen Tiere, Belohnungen. Damit diese aber nicht nur schmecken sondern gleichzeitig auch noch gesund sind gibt es die Whiskas® Dentabits Huhn. Die Whiskas® Dentabits Huhn wurden speziell auf die Zahnpflegebedürfnisse angepasst und reinigen, dank der besonderen Futterform, die Zähne und massieren das Zahnfleisch. Für Ihren Stubentiger bedeuten die Whiskas® Dentabits Huhn schmackhafter Genuss und schützt gleichzeitig den Mundraum. Durch einen pflanzlichen Wirkstoff wird die Zahnhygiene optimal unterstützt.

Füttern Sie bis zu 16 Stück täglich. Die Vollnahrung sollte entsprechend reduziert werden.

Zusammensetzung:
Getreide, pflanzliche Proteinextrakte, Fleisch und tierische Neben¬produkte, Mineralstoffe, Öle und Fette, pflanzliche Nebenerzeug¬nisse (1% grüner Tee), Hefen

Zusatzstoffe:
Laut Hersteller sind keine Zusatzstoffe enthalten.

Inhaltsstoffe:
Rohprotein 25 %, Rohfett 8 %, Rohasche 9 %, Rohfaser 2 %
schreibt am
Lecker!
schreibt am
Geben wir ab und zu abends zu den Leckerlis . Die Meinung unserer 3 : 2 zu 1 .
  • Whiskas Snack Anti-Hairball 60g
    Whiskas Snack Anti-Hairball 60g
    Statt 1,59 € 1,39 € * (je kg = 23,17 €)
  • Whiskas Snack Knuspertaschen mit Rind 60g
    Whiskas Snack Knuspertaschen mit Rind 60g
    Statt 1,59 € 1,39 € * (je kg = 23,17 €)
  • Whiskas Snack Knuspertaschen mit Pute 60g
    Whiskas Snack Knuspertaschen mit Pute 60g
    Statt 1,59 € 1,39 € * (je kg = 23,17 €)
  • Whiskas Dentabites 40g mit Lachs
    Whiskas Dentabites 40g mit Lachs
    Statt 1,49 € 1,39 € * (je kg = 34,75 €)
  • Whiskas Snack Gesundes Fell 50g
    Whiskas Snack Gesundes Fell 50g
    Statt 1,59 € 1,39 € * (je kg = 27,80 €)
  • Whiskas Snack Knuspertaschen mit Meeresfrüchten 60g
    Whiskas Snack Knuspertaschen mit Meeresfrüchten 60g
    Statt 1,59 € 1,39 € * (je kg = 23,17 €)
  • Whiskas Snack Knuspertaschen mit Lachs 60g
    Whiskas Snack Knuspertaschen mit Lachs 60g
    Statt 1,59 € 1,39 € * (je kg = 23,17 €)
  • Schesir Natural 14x85g Dose mit Lachs
    Schesir Natural 14x85g Dose mit Lachs
    Statt 16,10 € 15,26 € * (je kg = 12,82 €)
  • Sanabelle Soft 2kg mit frischer Land-Ente
    Sanabelle Soft 2kg mit frischer Land-Ente
      18,29 € * (je kg = 9,15 €)
  • Whiskas Snack Knuspertaschen mit Huhn & Käse 60g
    Whiskas Snack Knuspertaschen mit Huhn & Käse 60g
    Statt 1,59 € 1,39 € * (je kg = 23,17 €)
  • Dreamies Extra Crunch 60g mit Huhn
    Dreamies Extra Crunch 60g mit Huhn
    Statt 1,79 € 1,69 € * (je kg = 28,17 €)
  • Whiskas Snack Knuspertaschen Vitamin E-Xtra 50g
    Whiskas Snack Knuspertaschen Vitamin E-Xtra 50g
      1,59 € * (je kg = 31,80 €)
-12 %
Aktuell nicht online verfügbar.
test
1,59 € 1,39 € * (je 100 g = 2,32 €)
zum Marktfinder

-6 %
Sofort lieferbar
test
1,49 € 1,39 € * (je 100 g = 3,86 €)

-12 %
Aktuell nicht online verfügbar.
test
1,59 € 1,39 € * (je 100 g = 2,32 €)
zum Marktfinder

-12 %
Aktuell nicht online verfügbar.
test
1,59 € 1,39 € * (je 100 g = 2,32 €)
zum Marktfinder

-6 %
Sofort lieferbar
test
1,49 € 1,39 € * (je 100 g = 3,86 €)

-12 %
Aktuell nicht online verfügbar.
test
1,59 € 1,39 € * (je 100 g = 2,32 €)
zum Marktfinder

-6 %
Sofort lieferbar
test
1,49 € 1,39 € * (je 100 g = 1,39 €)

-12 %
Aktuell nicht online verfügbar.
test
1,59 € 1,39 € * (je 100 g = 2,32 €)
zum Marktfinder

-12 %
Aktuell nicht online verfügbar.
test
1,59 € 1,39 € * (je 100 g = 2,32 €)
zum Marktfinder

-12 %
Aktuell nicht online verfügbar.
test
1,59 € 1,39 € * (je 100 g = 2,78 €)
zum Marktfinder

-6 %
Sofort lieferbar
test
1,49 € 1,39 € * (je 100 g = 3,86 €)

Sofort lieferbar
test
  15,68 € * (je kg = 4,90 €)

pixi* Versandhandelssoftware - ausgezeichneter Versand