Dieser Online-Shop verwendet Cookies für ein optimales Einkaufserlebnis. Dabei werden beispielsweise die Session-Informationen oder die Spracheinstellung auf Ihrem Rechner gespeichert. Ohne Cookies ist der Funktionsumfang des Online-Shops eingeschränkt. weitere Informationen
Verstanden
Artikel 0 von 27

Vitakraft Kräcker Original + Dinkel und Apfel 2 Stück für Ratten

Vitakraft Kräcker Original + Dinkel und Apfel 2 Stück für Ratten

ohne Deko & ohne Tiere

×
  • Vitakraft Kräcker Original + Dinkel und Apfel 2 Stück für Ratten
1,49 €
ArtNr.: 18070929

Mischfuttermittel für Ratten. 2 leckere Original Kräcker von Vitakraft mit lecker Apfel und Dinkel für Ihre Ratte.

Neue Lieferung erwartet, in Kürze wieder verfügbar.
Schauen Sie doch stattdessen in einem unserer Märkte vorbei: zu den Märkten
Bitte informieren Sie mich,
wenn dieser Artikel wieder online verfügbar ist

Original Vitakraft Kräcker für Ratten

Original Vitakraft Kräcker® sind purer Geschmack und artgerechte Beschäftigung in einem. Denn an den knusprigen Knabberstangen müssen sich die Ratten ihr Futter selbst erarbeiten! Die fruchtig-kernige Futtermischung ist nach zuckerfreier Rezeptur zusammengestellt und speziell auf Ratten abgestimmt. Das dreimalige Backen in der hauseigenen Vitakraft-Bäckerei garantiert den Tieren extra langen Knusperspaß - das Knabberholz im Inneren der Mischung hilft zudem beim wichtigen Abrieb der Nagezähne. Mit wertvollen Vitaminen für ein gesundes Nagerleben!
  • Verfeinert mit Dinkel & Apfel
  • Für Ratten
  • Mit wertvollen Vitaminen
  • Zuckerfreie Rezeptur
  • 3-fach gebacken
  • Auf unbehandeltem Knabberholz
  • Mit praktischer Drahthalterung


1 Kräcker® sollte immer im Nagerheim sein, zur optimalen Abrundung sollte Heu nicht fehlen.

Mischfuttermittel für Ratten

Zusammensetzung:
Getreide (Dinkel 1,5%)
Pflanzliche
Nebenerzeugnisse
Früchte (Apfel, getrocknet 1,5%)
Saaten
Mineralstoffe
Honig
Gemüse

Zusatzstoffe/kg:
Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe:
E672, Vitamin A 6600 IE
E671, Vitamin D3 660 IE

Mit Farbstoffen und Konservierungsmittel.
DENI361009


1 Kräcker® sollte immer im Nagerheim sein, zur optimalen Abrundung sollte Heu nicht fehlen.

Es liegen keine Kundenmeinungen zu diesem Artikel vor.
  • JR FARM Mehlwürmer für Kleintiere 70g
    JR FARM Mehlwürmer für Kleintiere 70g
      3,99 € * (je kg = 57,00 €)
  • JR FARM Heuglocke Löwenzahn 125g
    JR FARM Heuglocke Löwenzahn 125g
      2,99 € * (je kg = 23,92 €)
  • JR FARM Ratten-Schmaus 2,5 kg
    JR FARM Ratten-Schmaus 2,5 kg
      11,49 € * (je kg = 4,60 €)
  • Vitakraft Beef Stick 12g mit Pute
    Vitakraft Beef Stick 12g mit Pute
    Statt 0,49 € 0,39 € * (je kg = 32,50 €)
  • JR FARM Nager Snacks Fruity Obst-Salat 200g
    JR FARM Nager Snacks Fruity Obst-Salat 200g
      2,29 € * (je kg = 11,45 €)
  • Vitakraft Beef Stick 12g mit Lamm
    Vitakraft Beef Stick 12g mit Lamm
    Statt 0,49 € 0,39 € * (je kg = 32,50 €)
  • Vitakraft Beef Stick 12g mit Rind
    Vitakraft Beef Stick 12g mit Rind
    Statt 0,49 € 0,39 € * (je kg = 32,50 €)
  • Vitakraft Beef Stick 12g mit Herz
    Vitakraft Beef Stick 12g mit Herz
    Statt 0,49 € 0,39 € * (je kg = 32,50 €)
  • Vitakraft Beef Stick 12g mit Pansen
    Vitakraft Beef Stick 12g mit Pansen
    Statt 0,49 € 0,39 € * (je kg = 32,50 €)
  • JR FARM Nager Snacks Bananen-Chips 150 g
    JR FARM Nager Snacks Bananen-Chips 150 g
      2,79 € * (je kg = 18,60 €)
  • LandPartie Einstreu-Spähne 60l (3,2kg)
    LandPartie Einstreu-Spähne 60l (3,2kg)
      1,79 € * (je Stück = 1,79 €)
  • PURE INSTINCT Hundesnack Damhirsch-Geweihstück M (100-200g)
    PURE INSTINCT Hundesnack Damhirsch-Geweihstück M (100-200g)
      16,99 € *
Nur noch geringe Menge
test
  3,49 € * (je kg = 5,82 €)

Sofort lieferbar
test
  4,79 € * (je kg = 7,98 €)

Aktuell nicht online verfügbar.
test
  3,99 € * (je kg = 7,98 €)
zum Marktfinder

Nur noch geringe Menge
test
  1,49 € * (je 100 g = 1,66 €)

Nur noch geringe Menge
test
  1,49 € * (je 100 g = 1,86 €)

Sofort lieferbar
test
  1,49 € * (je 100 g = 1,86 €)

-11 %
Nur noch geringe Menge
test
3,39 € 2,99 € * (je kg = 2,99 €)

Sofort lieferbar
test
  2,99 € * (je kg = 4,98 €)

pixi* Versandhandelssoftware - ausgezeichneter Versand