Dieser Online-Shop verwendet Cookies für ein optimales Einkaufserlebnis. Dabei werden beispielsweise die Session-Informationen oder die Spracheinstellung auf Ihrem Rechner gespeichert. Ohne Cookies ist der Funktionsumfang des Online-Shops eingeschränkt. weitere Informationen
Verstanden
Artikel 0 von 27

Felix in Gelee 24x400g Lachs und Forelle

Felix in Gelee 24x400g Lachs und Forelle

ohne Deko & ohne Tiere

×
  • Felix in Gelee 24x400g Lachs und Forelle
  • Felix in Gelee 24x400g Lachs und Forelle
20,40 €
ArtNr.: 18000554/B

Häppchen in Gelee als Alleinfutter für ausgewachsene Katzen mit zweierlei Fischsorten.

Neue Lieferung erwartet, in Kürze wieder verfügbar.
Schauen Sie doch stattdessen in einem unserer Märkte vorbei: zu den Märkten
Bitte informieren Sie mich,
wenn dieser Artikel wieder online verfügbar ist
  • Felix in Gelee 24x400g Lachs und Forelle
  • TRIXIE Keramiknapf 250ml
Preis für alle 2 Artikel zusammen: 22.49 €
Aktueller Artikel:
Felix in Gelee 24x400g Lachs und Forelle
EUR 18 (je 1 kg = 1,88 €)
TRIXIE Keramiknapf 250ml
EUR 4.49

Alleinfuttermittel für ausgewachsene Katzen.

FELIX wird mit hochwertigen Zutaten hergestellt und steckt voller zarter Stückchen mit Fisch in einem köstlichen Gelee, damit Ihre Katze jedes Mal diese unwiderstehliche Mahlzeit genießen kann. Das ist noch nicht alles! Jede Sorte ist eine Quelle essentieller Omega 6 Fettsäuren und hat das richtige Verhältnis von ausgewogenen Mineralstoffen und Vitaminen.


Füttere deiner ausgewachsenen Katze (4 kg) bis zu einer Dose dieser Größe pro Tag, die auf mindestens 2 Mahlzeiten verteilt werden sollte oder zwei Schalen pro Tag.
Bitte zimmerwarm servieren. Sauberes, frisches Trinkwasser sollte stets zur Verfügung stehen.

Diese Richtwerte basieren auf mäßig aktiven Katzen bei normaler Umgebungstemperatur. Individuelle Bedürfnisse können variieren, so dass du die Futtermenge entsprechend anpassen solltest, um ein gesundes, schlankes Körpergewicht zu erhalten.


Zusammensetzung
Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse, Fisch und Fischnebenerzeugnisse (4% Lachs, 4% Forelle), pflanzliche Nebenerzeugnisse, Mineralstoffe, Zucker
Es liegen keine Kundenmeinungen zu diesem Artikel vor.
  • Felix in Gelee 24x400g Rind und Huhn
    Felix in Gelee 24x400g Rind und Huhn
    Statt 20,40 € 18,00 € * (je kg = 1,88 €)
  • PURE INSTINCT Wild Nature Hundesnack 100% Kaninchenohren mit Fell 100g
    PURE INSTINCT Wild Nature Hundesnack 100% Kaninchenohren mit Fell 100g
      3,79 € * (je kg = 37,90 €)
  • Pedigree Leckerbissen Kau-Schnitten 155g
    Pedigree Leckerbissen Kau-Schnitten 155g
      1,99 € * (je kg = 12,84 €)
  • Sheba 12x85g Pouch Delikatesse in Gelee mit Truthahn
    Sheba 12x85g Pouch Delikatesse in Gelee mit Truthahn
    Statt 7,08 € 6,60 € * (je kg = 6,47 €)
  • Pedigree Leckerbissen Kau-Happen mit Huhn 130g
    Pedigree Leckerbissen Kau-Happen mit Huhn 130g
      1,99 € * (je kg = 15,31 €)
  • Felix in Gelee 24x400g Ente und Geflügel
    Felix in Gelee 24x400g Ente und Geflügel
    Statt 20,40 € 18,00 € * (je kg = 1,88 €)
  • Pedigree Leckerbissen Mini-Happen mit Käse 140g
    Pedigree Leckerbissen Mini-Happen mit Käse 140g
      1,99 € * (je kg = 14,21 €)
  • Pedigree Hundesnack Leckerbissen Kauhappen mit Rind 130g
    Pedigree Hundesnack Leckerbissen Kauhappen mit Rind 130g
      1,99 € * (je kg = 15,31 €)
  • Kitekat 12x400g Dose mit Huhn in Soße
    Kitekat 12x400g Dose mit Huhn in Soße
    Statt 7,80 € 7,08 € * (je kg = 1,48 €)
  • Kitekat 12x400g Dose mit Rind in Soße
    Kitekat 12x400g Dose mit Rind in Soße
    Statt 7,80 € 7,08 € * (je kg = 1,48 €)
  • snuggy Katze Knusper-Schmaus 5kg Beutel mit Geflügel und Gemüse
    snuggy Katze Knusper-Schmaus 5kg Beutel mit Geflügel und Gemüse
      4,95 € * (je kg = 0,99 €)
  • snuggy Katze Knusper-Schmaus 1kg Karton mit Rind und Gemüse
    snuggy Katze Knusper-Schmaus 1kg Karton mit Rind und Gemüse
      0,99 € * (je kg = 0,99 €)
Sofort lieferbar
test
  7,08 € * (je kg = 1,48 €)

Sofort lieferbar
test
  7,08 € * (je kg = 1,48 €)

Sofort lieferbar
test
  7,08 € * (je kg = 1,48 €)

Sofort lieferbar
test
  7,08 € * (je kg = 1,48 €)

Sofort lieferbar
test
  7,08 € * (je kg = 1,48 €)

Sofort lieferbar
test
  7,08 € * (je kg = 1,48 €)

Sofort lieferbar
test
14,29 € 13,99 € * (je kg = 7,00 €)