Dieser Online-Shop verwendet Cookies für ein optimales Einkaufserlebnis. Dabei werden beispielsweise die Session-Informationen oder die Spracheinstellung auf Ihrem Rechner gespeichert. Ohne Cookies ist der Funktionsumfang des Online-Shops eingeschränkt. weitere Informationen
Verstanden

Whiskas Snack Crunch mit Huhn, Truthahn & Ente 100g ArtNr.: 18026996

Crunch einfach auf das Futter für Ihre Katze streuen als Snack. Ergänzungsfuttermittel für ausgewachsene Katzen.

Whiskas Snack Crunch mit Huhn, Truthahn & Ente 100g

ohne Deko & ohne Tiere

×
  • Whiskas Snack Crunch mit Huhn, Truthahn & Ente 100g
  • Whiskas Snack Crunch mit Huhn, Truthahn & Ente 100g
  • Whiskas Snack Crunch mit Huhn, Truthahn & Ente 100g
1,49 €
(je 100 g = 1,39 €)
Gewicht: 0,10 kg
Sofort lieferbar.

Whiskas Crunch! - köstlicher als je zuvor

Das knusprige Topping für jede Katzen-Mahlzeit. Angereichert mit Extra- Vitaminen und Mineralstoffen geben Sie Ihrer Katze, was ihr schmeckt und gut für sie ist. Einfach über das Whiskas Futter streuen, so schmeckt's saftig und knusprig in einem. Durch die spezielle Rezeptur bleiben die Stückchen immer schön frisch und knackig. Ergänzungsfuttermittel für Katzen.

Whiskas Crunch! einfach über die Feuchtnahrung streuen. Der Inhalt reicht für ca. 18 Mal Drüberstreuen. Reduzieren Sie die Vollnahrung entsprechend. Innerhalb 4 Wochen nach dem Öffnen verbrauchen. Ein Extranapf mit frischem Trinkwasser sollte immer bereitstehen. Bitte kühl und trocken lagern.


Zusammensetzung
Getreide, Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (u.a. 4% Huhn, 4% Truthahn, 4% Ente), Öle und Fette, Mineralstoffe.

Zusatzstoffe pro Kg:
Antioxidanzien / Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin A: 13023 IE, Vitamin D3: 1436 IE, Vitamin E: 112 mg, Kupfersulfat Pentahydrat: 18.3 mg, Mangan-(II)-sulfat-Monohydrat: 18.7 mg, Kaliumjodid: 1.5 mg, Zinksulfat Monohydrat: 83.5 mg.

Analytische Bestandteile (%): Protein: 23.3 / Fettgehalt: 9.2 / Anorganische Stoffe: 7.9 / Rohfaser: 1.6 / Brennwert: 358 kcal/100g.
schreibt am
MEINE KATZEN LIEBEN ES !
  • Whiskas Katzensnack Knuspertaschen 60g+50% mit Huhn und Käse
    Whiskas Katzensnack Knuspertaschen 60g+50% mit Huhn und Käse
      1,59 € * (je kg = 17,67 €)
  • MAC's Cat 6x800g Dose mit Ente, Pute und Huhn
    MAC's Cat 6x800g Dose mit Ente, Pute und Huhn
      15,54 € * (je kg = 3,24 €)
  • Whiskas Junior Pouch Multipack 12x100g Geflügel-Auswahl in Gelee
    Whiskas Junior Pouch Multipack 12x100g Geflügel-Auswahl in Gelee
      4,49 € * (je kg = 3,74 €)
  • TRIXIE Edelstahlnapf 200ml
    TRIXIE Edelstahlnapf 200ml
      2,49 € *
  • Felicity Streulöffel für Ultrastreu in grau
    Felicity Streulöffel für Ultrastreu in grau
      1,99 € *
  • Whiskas Junior 1,9kg Beutel mit Huhn
    Whiskas Junior 1,9kg Beutel mit Huhn
      6,89 € * (je kg = 3,63 €)
  • Whiskas Junior Pouch Multipack 12x100g Fleischauswahl in Sauce
    Whiskas Junior Pouch Multipack 12x100g Fleischauswahl in Sauce
      4,49 € * (je kg = 3,74 €)
  • Whiskas Dentabites 40g mit Huhn
    Whiskas Dentabites 40g mit Huhn
    Statt 1,49 € 1,39 € * (je kg = 34,75 €)
  • Biokats Classic fresh 20l
    Biokats Classic fresh 20l
    Statt 10,89 € 9,49 € * (je l = 0,47 €)
  • TRIXIE Rasselbonbons für Katzen
    TRIXIE Rasselbonbons für Katzen
      1,19 € *
  • azoona Kratzspielzeug 3-eckig
    azoona Kratzspielzeug 3-eckig
      12,99 € *
  • TRIXIE Katzenspielzeug Snackball 5cm
    TRIXIE Katzenspielzeug Snackball 5cm
      2,99 € * (je Stück = 2,99 €)
-5 %
Sofort lieferbar.
test
1,79 € 1,69 € * (je 100 g = 2,82 €)

-5 %
Sofort lieferbar.
test
1,79 € 1,69 € * (je 100 g = 2,82 €)

-5 %
Sofort lieferbar.
test
1,79 € 1,69 € * (je 100 g = 2,82 €)

-9 %
Sofort lieferbar.
test
5,49 € 4,99 € * (je kg = 4,80 €)

-6 %
Aktuell nicht online verfügbar.
test
1,49 € 1,39 € * (je 100 g = 3,48 €)
zum Marktfinder

Aktuell nicht online verfügbar.
test
  1,59 € * (je 100 g = 3,18 €)
zum Marktfinder

-6 %
Aktuell nicht online verfügbar.
test
1,49 € 1,39 € * (je 100 g = 3,48 €)
zum Marktfinder

-13 %
Sofort lieferbar.
test
40,49 € 34,99 € * (je kg = 3,50 €)

-15 %
Nur noch geringe Menge
test
47,49 € 39,99 € * (je kg = 4,00 €)

Aktuell nicht online verfügbar.
test
  1,79 € * (je kg = 5,97 €)
zum Marktfinder

Aktuell nicht online verfügbar.
test
  3,89 € * (je kg = 4,09 €)
zum Marktfinder