Dieser Online-Shop verwendet Cookies für ein optimales Einkaufserlebnis. Dabei werden beispielsweise die Session-Informationen oder die Spracheinstellung auf Ihrem Rechner gespeichert. Ohne Cookies ist der Funktionsumfang des Online-Shops eingeschränkt. weitere Informationen
Verstanden

PURE INSTINCT Hundesnack Damhirsch-Geweihstück M (100-200g)

PURE INSTINCT Hundesnack Damhirsch-Geweihstück M (100-200g)

ohne Deko & ohne Tiere

×
  • PURE INSTINCT Hundesnack Damhirsch-Geweihstück M (100-200g)
  • PURE INSTINCT Hundesnack Damhirsch-Geweihstück M (100-200g)
ArtNr.: 18168004

Abwurfstangen von lebenden Hirschen. Einzelfuttermittel für alle Hunde als Hundesnack.

Sofort lieferbar

Langanhaltende Beschäftigung und Zahnpflege für Ihren Hund

Pure Instinct Hundesnack Damhirsch-Geweihstück ist ein mineralstoffreicher Kauspaß aus 100% natürlichem Hirschgeweih. Besonders geeignet für junge und ältere Hunde.


Als Leckerbissen und Kauartikel für die Hundezähne zwischen den Mahlzeiten reichen. Wählen Sie die Größe des Geweihstückes so, dass es der Beißkraft Ihres Hundes entspricht. Nur unter Aufsicht geben und kleine Reststücke entfernen. Leicht angefeuchtet schmeckt das Hirschgeweih am besten. Für diesen Kauartikel werden ausschließlich Abwurfgeweihe verwendet

Zusammensetzung:
100% natürliches Hirschgeweih

Analytische Bestandteile:
Protein 41,5%, Feuchte 9%, Fettgehalt 0,1%
Es liegen keine Kundenmeinungen zu diesem Artikel vor.
  • Vitakraft Kräcker Original + Dinkel und Apfel 2 Stück für Ratten
    Vitakraft Kräcker Original + Dinkel und Apfel 2 Stück für Ratten
    Statt 1,49 € 1,39 € * (je kg = 12,30 €)
  • TRIXIE Boneguard 22cm Kauknochen 230g
    TRIXIE Boneguard 22cm Kauknochen 230g
      6,49 € * (je kg = 28,22 €)
  • LandPartie Kräutervarietät Löwenzahn 100g
    LandPartie Kräutervarietät Löwenzahn 100g
      2,29 € * (je kg = 22,90 €)
  • JR FARM Nager Snacks Maiskolben 200g
    JR FARM Nager Snacks Maiskolben 200g
      1,99 € * (je kg = 9,95 €)
  • JR FARM Nager Käse Snack 50g
    JR FARM Nager Käse Snack 50g
      1,99 € * (je kg = 39,80 €)
  • JR FARM Mehlwürmer für Kleintiere 70g
    JR FARM Mehlwürmer für Kleintiere 70g
      3,99 € * (je kg = 57,00 €)
  • JR FARM Nager Snacks Brennnessel 80g
    JR FARM Nager Snacks Brennnessel 80g
      2,29 € * (je kg = 28,63 €)
  • Chewies Geweih-Snack ganze Stücke Gr. L
    Chewies Geweih-Snack ganze Stücke Gr. L
      18,89 € * (je kg = 157,42 €)
  • Frolic Snack Unterwegs mit Geflügel 200g
    Frolic Snack Unterwegs mit Geflügel 200g
      1,29 € * (je kg = 6,45 €)
  • TRIXIE Flasche mit Trinknapf 750ml
    TRIXIE Flasche mit Trinknapf 750ml
      14,99 € *
  • Frolic Snack Unterwegs mit Rind 200g
    Frolic Snack Unterwegs mit Rind 200g
      1,29 € * (je kg = 6,45 €)
  • bosch Snack Training Mini 1kg
    bosch Snack Training Mini 1kg
      3,99 € * (je kg = 3,99 €)
Sofort lieferbar
test
  16,99 € * Gewicht 0.16 kg

Nur noch geringe Menge
test
  9,99 € * Gewicht 0.1 kg

Sofort lieferbar
test
  13,99 € * (je 100 g = 17,49 €)

-9 %
Artikel in ausgewählten Märkten erhältlich – Artikel im Markt bitte vorab erfragen.
test
15,95 € 14,50 € * (je kg = 7,25 €)
zum Marktfinder

-9 %
Artikel in ausgewählten Märkten erhältlich – Artikel im Markt bitte vorab erfragen.
test
38,04 € 34,56 € * (je kg = 7,29 €)
zum Marktfinder

Sofort lieferbar
test
  9,39 € * (je 100 g = 18,78 €)

Sofort lieferbar
test
  25,99 € * (je kg = 6,50 €)

-9 %
Artikel in ausgewählten Märkten erhältlich – Artikel im Markt bitte vorab erfragen.
test
4,39 € 3,99 € * (je kg = 7,98 €)
zum Marktfinder

-9 %
Artikel in ausgewählten Märkten erhältlich – Artikel im Markt bitte vorab erfragen.
test
13,75 € 12,50 € * (je kg = 6,25 €)
zum Marktfinder

-9 %
Artikel in ausgewählten Märkten erhältlich – Artikel im Markt bitte vorab erfragen.
test
38,04 € 34,56 € * (je kg = 7,29 €)
zum Marktfinder

Artikel in ausgewählten Märkten erhältlich – Artikel im Markt bitte vorab erfragen.
test
  67,65 € * (je kg = 4,51 €)
zum Marktfinder

-9 %
Artikel in ausgewählten Märkten erhältlich – Artikel im Markt bitte vorab erfragen.
test
38,04 € 34,56 € * (je kg = 7,29 €)
zum Marktfinder