Dieser Online-Shop verwendet Cookies für ein optimales Einkaufserlebnis. Dabei werden beispielsweise die Session-Informationen oder die Spracheinstellung auf Ihrem Rechner gespeichert. Ohne Cookies ist der Funktionsumfang des Online-Shops eingeschränkt. weitere Informationen
Verstanden

JR FARM Nager Snacks Vollkorn Löwenzahn-Würfel 90g ArtNr.: 18049713

Ergänzungsfuttermittel für alle Nager. Besonders hart gebacken für extra lange Beschäftigung

JR FARM Nager Snacks Vollkorn Löwenzahn-Würfel 90g ohne Deko & ohne Tiere
×
  • JR FARM Nager Snacks Vollkorn Löwenzahn-Würfel 90g
  • JR FARM Nager Snacks Vollkorn Löwenzahn-Würfel 90g
  • JR FARM Nager Snacks Vollkorn Löwenzahn-Würfel 90g
(je 100 g = 2,77 €)
Gewicht: 0,11 kg
Sofort lieferbar.

Vollkorn Kleintiersnack

Knusprig gebackene Vollkorn-Würfel aus kernigen Zutaten (mit Karotte und Leinsaat) und viel rohfaserreichem Löwenzahn. Praktisch zu portionieren und einfach lecker!


Je nach Größe des Tieres wöchentlich bis zu 6 Würfel

Zusammensetzung

Getreide, Saaten (Leinsaat 10%), Gemüse (Karotten 12%), pflanzliche Nebenerzeugnisse (Löwenzahn 8%), Nüsse, Ei und Eierzeugnisse

Analytische Bestandteile:
Protein: 15,5%, Fettgehalt: 13,0%, Rohfaser: 8,6%, Rohasche: 5,1%

JR Farm - artgerechtes und vollwertiges Futter

JR FARM hat es sich zur Aufgabe gemacht, artgerechtes und gesundes Futter für Heimtiere zu produzieren. In dem landwirtschaftlichen Betrieb werden viele der verwendeten Rohstoffe geerntet und so beste bayerische Qualität garantiert werden.

schreibt am
Meine Kaninchen finden diese Knabberwürfel besonders lecker.
Sofort lieferbar.
test
  2,49 € * (je 100 g = 2,77 €)

Sofort lieferbar.
test
  1,99 € * (je 100 g = 1,59 €)

Sofort lieferbar.
test
  2,99 € * (je 100 g = 2,14 €)

Sofort lieferbar.
test
  2,99 € * (je 100 g = 2,14 €)

Sofort lieferbar.
test
  2,99 € * (je 100 g = 2,14 €)

Sofort lieferbar.
test
  2,99 € * (je 100 g = 2,14 €)

Sofort lieferbar.
test
  2,99 € * (je 100 g = 1,87 €)

Sofort lieferbar.
test
  2,99 € * (je 100 g = 2,39 €)

Sofort lieferbar.
test
  3,29 € * (je 100 g = 2,19 €)

Sofort lieferbar.
test
  2,49 € * (je 100 g = 12,45 €)

pixi* Versandhandelssoftware - ausgezeichneter Versand