Dieser Online-Shop verwendet Cookies für ein optimales Einkaufserlebnis. Dabei werden beispielsweise die Session-Informationen oder die Spracheinstellung auf Ihrem Rechner gespeichert. Ohne Cookies ist der Funktionsumfang des Online-Shops eingeschränkt. weitere Informationen
Verstanden
Artikel 0 von 0

Sanabelle 10kg Urinary ArtNr.: 18128046

Ab dem 12. Monat. Alleinfuttermittel für ausgewachsene Katzen mit empfindlichem Harnsystem. Sanabelle URINARY ist äußerst schmackhaft und bekömmlich.

Sanabelle 10kg Urinary

ohne Deko & ohne Tiere

×
  • Sanabelle 10kg Urinary
47,49 €
(je kg = 4,00 €)
Gewicht: 10,00 kg
Sofort lieferbar.
  • Sanabelle 10kg Urinary
  • TRIXIE Keramiknapf 0,25l in weiß
Preis für alle 2 Artikel zusammen: 43.98 €
Aktueller Artikel:
Sanabelle 10kg Urinary
EUR 39.99 (je 1 kg = 4,00 €)
TRIXIE Keramiknapf 0,25l in weiß
EUR 3.99

  • MIT DEM EXTRA PLUS AN FRISCHEM GEFLÜGEL
  • ohne glutenhaltiges Getreide
  • MIT REDUZIERTEN GEHALTEN AN EIWEIß- UND MINERALSTOFFEN

Sanabelle URINARY mit dem extra Plus an frischem Geflügel (min. 20 %) und ohne glutenhaltiges Getreide hergestellt, ist besonders geeignet für alle ausgewachsenen Katzen, die sensibel im Bereich der harnabführenden Organe reagieren. Durch den deutlich verringerten Gehalt an Proteinen und Mineralstoffen (z.B. Magnesium) und die damit einhergehende Verringerung von harnpflichtigen Abbauprodukten entlastet Sanabelle URINARY auf ernährungsphysiologischem Weg die Nieren und harnabführenden Organe. Sanabelle URINARY ist ohne Zusatz von glutenhaltigem Getreide und ohne Mais hergestellt und somit speziell für sensible Katzen geeignet.


Es genügt, den Futternapf 1 Mal pro Tag mit der Tagesration Sanabelle Urinary zu füllen. Ihre Katze bedient sich dann nach Bedarf. Bitte ausreichend frisches Wasser zur Verfügung stellen.

Gewicht der Katze/ Gramm pro Tag
2,0 - 3,0 kg / 40 - 50 g
4,0 - 5,0 kg / 60 - 70 g
6,0 - 7,0 kg / 80 - 90 g
8,0 - 9,0 kg / 100 - 105 g
10,0 - 11,0 kg / 115 - 120 g
12,0 - 13,0 kg / 130 - 135 g


Zusammensetzung:
Reis, frisches Geflügel (min. 20 %), Tierfett, Fleischmehl, Grieben (getrocknet), Lebermehl, Proteinhydrolysat, Rübentrockenschnitzel (entzuckert), Zellulosefasern, Leinsamen, Fischöl, Hefe (getrocknet), Calciumcarbonat, Kaliumchlorid, Preiselbeeren (getrocknet), Blaubeeren (getrocknet), Muschelfleischmehl, Chicoreepulver, Ringelblumenblüten (getrocknet), Yucca-Extrakt.

Sonstiges:
Fleischanteil bzw. Anteil Eiweißträger tierischen Ursprungs: min. 33,4%

Anteil Eiweiß tierischen Ursprungs am Gesamteiweiß: min. 85%

Analytische Bestandteile:
Protein 24,50 %
Fettgehalt 21,50 %
Rohfaser 4,50 %
Rohasche 4,40 %
umsetzb. Energie 17,10 MJ/kg
Calcium 0,65 %
Phosphor 0,60 %
Magnesium 0,05 %

Zusatzstoffe: Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe je kg:

Vitamin A 25.000 I.E.
Vitamin D3 1.500 I.E.
Vitamin E (als all-rac-alfa Tocopherylacetat) 600 mg
Vitamin B1 20 mg
Vitamin B2 22 mg
Vitamin B6 20 mg
Vitamin B12 40 mcg
Biotin 450 mcg
Pantothensäure 20 mg
Niacin 80 mg
Folsäure 2 mg
Vitamin C 400 mg
Cholinchlorid 2.450 mg
Taurin 2.000 mg
Technologische Zusatzstoffe: Antioxidationsmittel

Spurenelemente je kg:
Zink (als Zinkoxid) 30 mg
Zink (als Aminosäure-Zinkchelat, Hydrat) 70 mg
Kupfer (als Kupfer-(II)-Sulfat, Pentahydrat) 10 mg
Jod (als Calciumjodat, wasserfrei) 2,0 mg
Selen (als Natriumselenit) 0,20 mg
Es liegen keine Kundenmeinungen zu diesem Artikel vor.
  • PURE INSTINCT PROTEIN CARE Wild River Adult mit Lachs 4kg
    PURE INSTINCT PROTEIN CARE Wild River Adult mit Lachs 4kg
      22,99 € * (je kg = 5,75 €)
  • PURE INSTINCT PROTEIN CARE Summer Cloud Adult mit Ente 4kg
    PURE INSTINCT PROTEIN CARE Summer Cloud Adult mit Ente 4kg
      22,99 € * (je kg = 5,75 €)
  • LitterLocker®II Nachfüllbeutel-Kassette
    LitterLocker®II Nachfüllbeutel-Kassette
    Statt 7,99 € 6,99 € * (je Stück = 6,99 €)
  • PURE INSTINCT Blue Lake Adult 12kg mit Huhn und Ente
    PURE INSTINCT Blue Lake Adult 12kg mit Huhn und Ente
      52,99 € * (je kg = 4,42 €)
  • Wahre Liebe Sensible Katze 4 kg
    Wahre Liebe Sensible Katze 4 kg
      24,89 € * (je kg = 6,22 €)
Sofort lieferbar.
test
  18,29 € * (je kg = 9,14 €)

Sofort lieferbar.
test
  14,16 € * (je kg = 6,94 €)

Sofort lieferbar.
test
  4,19 € * (je kg = 10,48 €)

Nur noch geringe Menge
test
  21,95 € * (je kg = 9,68 €)