Dieser Online-Shop verwendet Cookies für ein optimales Einkaufserlebnis. Dabei werden beispielsweise die Session-Informationen oder die Spracheinstellung auf Ihrem Rechner gespeichert. Ohne Cookies ist der Funktionsumfang des Online-Shops eingeschränkt. weitere Informationen
Verstanden
Artikel 0 von 0

JR FARM Meerschweinchen-Schmaus 2,5 kg ArtNr.: 18046595

Alleinfuttermittel für alle Meerschweinchen

JR FARM Meerschweinchen-Schmaus 2,5 kg ohne Deko & ohne Tiere
×
  • JR FARM Meerschweinchen-Schmaus 2,5 kg
  • JR FARM Meerschweinchen-Schmaus 2,5 kg
  • JR FARM Meerschweinchen-Schmaus 2,5 kg
(je kg = 3,20 €)
Gewicht: 2,50 kg
Sofort lieferbar.

Leckeres Hauptfutter speziell für Meerschweinchen

Meerschweinchen-Schmaus ist eine natürliche und artgerechte Alleinfuttermischung für alle Meerschweinchen. Ein besonders hoher Rohfasergehalt und ein geringer Getreideanteil unterstützen die gesunde Verdauung und beugen Übergewicht vor. Mit viel Gemüse, Vitaminen und Mineralstoffen für ein vitales Leben!


Zusammensetzung

extrudiertes Maismehl, Weizen, Lieschgras, Knaulgras, Wiesenrispe, Erbsenflocken, Johannisbrot, Spitzwegerich, Rotklee 4%, Wiesenschwingel, Frauenmantel, Mais, gepoppter Weizen, Weizenflocken, Grünmehl, Ackerbohnenflocken, Karotten, Weizenkleie, Sonnenblumenextraktionsschrot, Petersilie 1%, Pfefferminze, Hafer, Malzkeime

Analytische Bestandteile:

Protein 14,0% Fettgehalt 4,7%, Rohfaser 11,0%, Rohasche 6,1%

Zusatzstoffe:

Vitamine A 9.500 iE., Vitamine D3 950 i.E., Vitamine E 24 mg, Vitamine C 238 mg

JR Farm - artgerechtes und vollwertiges Futter

JR FARM hat es sich zur Aufgabe gemacht, artgerechtes und gesundes Futter für Heimtiere zu produzieren. In dem landwirtschaftlichen Betrieb werden viele der verwendeten Rohstoffe geerntet und so beste bayerische Qualität garantiert werden.

Kurzfilm zu JR FARM Meerschweinchen-Schmaus- ZOO & Co. Onlineshop
Es liegen keine Kundenmeinungen zu diesem Artikel vor.
Nur noch geringe Menge
test
  4,99 € * (je kg = 2,50 €)

Sofort lieferbar.
test
  5,49 € * (je kg = 7,32 €)

Sofort lieferbar.
test
  5,99 € * (je kg = 4,44 €)

Sofort lieferbar.
test
  4,99 € * (je kg = 6,65 €)

Aktuell nicht online verfügbar.
test
  8,99 € * (je kg = 5,99 €)
zum Marktfinder

Sofort lieferbar.
test
  13,99 € * (je kg = 4,00 €)

Sofort lieferbar.
test
  3,99 € * (je kg = 3,32 €)

-6 %
Sofort lieferbar.
test
1,49 € 1,39 € * (je 100 g = 1,24 €)

Sofort lieferbar.
test
  7,99 € * (je kg = 4,44 €)

Nur noch geringe Menge
test
13,49 € 12,99 € * (je kg = 2,60 €)

pixi* Versandhandelssoftware - ausgezeichneter Versand