Dieser Online-Shop verwendet Cookies für ein optimales Einkaufserlebnis. Dabei werden beispielsweise die Session-Informationen oder die Spracheinstellung auf Ihrem Rechner gespeichert. Ohne Cookies ist der Funktionsumfang des Online-Shops eingeschränkt. weitere Informationen
Verstanden

Whiskas 24x100g Pouch mit Lachs in Sauce ArtNr.: 18027408/B

Alleinfuttermittel für Katzen

Whiskas 24x100g Pouch mit Lachs in Sauce ohne Deko & ohne Tiere
×
  • Whiskas 24x100g Pouch mit Lachs in Sauce
  • Whiskas 24x100g Pouch mit Lachs in Sauce
11,76 €
(je kg = 4,50 €)
Sofort lieferbar.

Alleinfuttermittel für ausgewachsene Katzen.

Whiskas Adult Im Dampf gegarte Mahlzeiten schmecken köstlich und sind gesund. Wertvolle Inhaltsstoffe werden nicht ausgeschwemmt und Mineralien, Vitamine sowie Spurenelemente bleiben erhalten. Der frische Eigengeschmack wird bewahrt und das ganz ohne Zusatz von künstlichen Aromastoffen. Alle Sorten im Whiskas Portionsbeutel sind schonend dampfgegart, damit es Ihrem vierbeinigen Liebling besser schmeckt als je zuvor.


Eine Katze (4kg) benötigt 2 Portionsbeutel + 15 g Whiskas Trockennahrung pro Tag. Passen Sie die Futtermenge der Aktivität und der allgemeinen körperlichen Verfassung Ihrer Katze an. Nehmen Sie sich Zeit für die Fütterungsumstellung. Wasser sollte jederzeit verfügbar sein. Bitte geschlossen an einem kühlen und trockenen Ort lagern.


Zusammensetzung:
Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse, Fisch und Fischnebenerzeugnisse (u.a. 4% Lachs), Getreide, Mineralstoffe, pflanzliche Eiweissextrakte.

Zusatzstoffe pro Kg: Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe:

Vitamin B1: 15 mg, Vitamin E: 10 mg, Calciumjodat wasserfrei: 0.3 mg, Eisensulfat Monohydrat: 33 mg, Mangan-(II)-sulfat-Monohydrat: 6.3 mg, Zinksulfat Monohydrat: 44 mg

Analytische Bestandteile (%):

Protein: 8.5 / Fettgehalt: 5 / Anorganische Stoffe: 2.4 / Rohfaser: 0.3 / Feuchtigkeit: 82
Es liegen keine Kundenmeinungen zu diesem Artikel vor.
Sofort lieferbar.
test
  15,68 € * (je kg = 4,90 €)

-18 %
Sofort lieferbar.
test
7,99 € 6,49 € * (je kg = 2,70 €)

-18 %
Sofort lieferbar.
test
7,99 € 6,49 € * (je kg = 2,70 €)

Sofort lieferbar.
test
  4,49 € * (je kg = 3,74 €)

Sofort lieferbar.
test
  4,49 € * (je kg = 3,74 €)

Sofort lieferbar.
test
  1,79 € * (je kg = 5,97 €)

Aktuell nicht online verfügbar.
test
  3,89 € * (je kg = 4,09 €)
zum Marktfinder

Aktuell nicht online verfügbar.
test
  3,89 € * (je kg = 4,09 €)
zum Marktfinder

-8 %
Nur noch geringe Menge
test
11,76 € 10,80 € * (je kg = 4,50 €)

Nur noch geringe Menge
test
  11,76 € * (je kg = 4,90 €)

Sofort lieferbar.
test
  9,48 € * (je kg = 1,98 €)

Sofort lieferbar.
test
  10,68 € * (je kg = 5,09 €)

pixi* Versandhandelssoftware - ausgezeichneter Versand