Dieser Online-Shop verwendet Cookies für ein optimales Einkaufserlebnis. Dabei werden beispielsweise die Session-Informationen oder die Spracheinstellung auf Ihrem Rechner gespeichert. Ohne Cookies ist der Funktionsumfang des Online-Shops eingeschränkt. weitere Informationen
Verstanden

Whiskas 24x100g Pouch mit Huhn in Gelee

Whiskas 24x100g Pouch mit Huhn in Gelee

ohne Deko & ohne Tiere

×
  • Whiskas 24x100g Pouch mit Huhn in Gelee
  • Whiskas 24x100g Pouch mit Huhn in Gelee
11,76 €
ArtNr.: 18027300/B

Alleinfuttermittel für ausgewachsene Katzen. Lecker im Dampf gegart für Ihren Stubentiger.

Sofort lieferbar
  • Whiskas 24x100g Pouch mit Huhn in Gelee
  • TRIXIE Edelstahlnapf 200ml
Preis für alle 2 Artikel zusammen: 13.29 €
Aktueller Artikel:
Whiskas 24x100g Pouch mit Huhn in Gelee
EUR 10.8 (je 1 kg = 4,50 €)
TRIXIE Edelstahlnapf 200ml
EUR 2.49

Alleinfuttermittel für ausgewachsene Katzen.

Whiskas Adult "Im Dampf gegarte Mahlzeiten" schmecken köstlich und sind gesund. Wertvolle Inhaltsstoffe werden nicht ausgeschwemmt und Mineralien, Vitamine sowie Spurenelemente bleiben erhalten. Der frische Eigengeschmack wird bewahrt und das ganz ohne Zusatz von künstlichen Aromastoffen. Alle Sorten im Whiskas Portionsbeutel sind schonend dampfgegart, damit es Ihrem vierbeinigen Liebling besser schmeckt als je zuvor.


Eine Katze (4kg) benötigt ca. 2 Portionsbeutel und 20g Trockenfutter oder 3 Portionsbeutel pro Tag (208 kcal).

73 kcal/100g.

Passen Sie die Futtermenge der Aktivität und der allgemeinen körperlichen Verfassung Ihrer Katze an. Frisches Trinkwasser sollte immer bereitstehen. Nehmen Sie sich Zeit für die Fütterungsumstellung.


Zusammensetzung
Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (u.a. 4% Huhn), pflanzliche Eiweissextrakte, Mineralstoffe.

Zusatzstoffe pro Kg: Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe:
Vitamin B1: 28.5 mg, Vitamin E: 19 mg, Calciumjodat wasserfrei: 0.3 mg, Eisensulfat Monohydrat: 31.7 mg, Mangan-(II)-sulfat-Monohydrat: 5.9 mg, Zinksulfat Monohydrat: 41.8 mg / Technologische Zusatzstoffe: Cassia-Gum: 2400 mg. 

Analytische Bestandteile (%):
Protein: 8 / Fettgehalt: 4 / Anorganische Stoffe: 1.8 / Rohfaser: 0.4 / Feuchtigkeit: 84.

Es liegen keine Kundenmeinungen zu diesem Artikel vor.
  • Gourmet Gold 12x85g Eier-Soufflé mit Huhn
    Gourmet Gold 12x85g Eier-Soufflé mit Huhn
    Statt 7,08 € 6,60 € * (je kg = 6,47 €)
  • Sheba 22x85g Schale Delikatesse in Gelee Geschnetzeltes mit Huhn
    Sheba 22x85g Schale Delikatesse in Gelee Geschnetzeltes mit Huhn
    Statt 12,98 € 12,10 € * (je kg = 6,47 €)
  • Felix Sensations 20x100g Seelachs in Gelee mit Tomate
    Felix Sensations 20x100g Seelachs in Gelee mit Tomate
      11,00 € * (je kg = 5,50 €)
  • Gourmet Gold 12x85g Feine Pastete mit Thunfisch
    Gourmet Gold 12x85g Feine Pastete mit Thunfisch
    Statt 7,08 € 6,60 € * (je kg = 6,47 €)
  • Felix \"so gut wie es aussieht\" 20x100g mit Huhn
    Felix \"so gut wie es aussieht\" 20x100g mit Huhn
      11,00 € * (je kg = 5,50 €)
  • Schesir Natural 6x50g Multipack mit Huhn und Reis
    Schesir Natural 6x50g Multipack mit Huhn und Reis
      4,95 € * (je kg = 16,50 €)
  • Felix in Gelee 32x100g Wild und Geflügel
    Felix in Gelee 32x100g Wild und Geflügel
      17,60 € * (je kg = 5,50 €)
  • Gourmet Gold 12x85g Feine Pastete mit Huhn
    Gourmet Gold 12x85g Feine Pastete mit Huhn
    Statt 7,08 € 6,60 € * (je kg = 6,47 €)
  • Felix in Soße 32x100g Huhn und Truthahn
    Felix in Soße 32x100g Huhn und Truthahn
      17,60 € * (je kg = 5,50 €)
  • Schesir Natural 14x85g Dose mit Thunfisch, kleinen Sardellen und Reis
    Schesir Natural 14x85g Dose mit Thunfisch, kleinen Sardellen und Reis
    Statt 16,10 € 15,26 € * (je kg = 12,82 €)
  • Schesir Natural 14x85g Dose mit Thunfisch, Huhn und Reis
    Schesir Natural 14x85g Dose mit Thunfisch, Huhn und Reis
    Statt 16,10 € 15,26 € * (je kg = 12,82 €)
  • Felix \"so gut wie es aussieht\" 20x100g mit Thunfisch
    Felix \"so gut wie es aussieht\" 20x100g mit Thunfisch
      11,00 € * (je kg = 5,50 €)
Nur noch geringe Menge
test
  15,68 € * (je kg = 4,90 €)

Sofort lieferbar
test
  9,48 € * (je kg = 1,98 €)

Sofort lieferbar
test
  15,68 € * (je kg = 4,90 €)

Nur noch geringe Menge
test
  15,68 € * (je kg = 4,90 €)

Sofort lieferbar
test
  15,68 € * (je kg = 4,90 €)

Nur noch geringe Menge
test
  15,68 € * (je kg = 4,90 €)

Sofort lieferbar
test
  6,89 € * (je kg = 3,63 €)

Sofort lieferbar
test
  6,89 € * (je kg = 3,63 €)

Sofort lieferbar
test
  11,99 € * (je kg = 3,16 €)

Sofort lieferbar
test
  11,99 € * (je kg = 3,16 €)

Sofort lieferbar
test
  4,49 € * (je kg = 3,74 €)

Sofort lieferbar
test
  4,49 € * (je kg = 3,74 €)

pixi* Versandhandelssoftware - ausgezeichneter Versand