Dieser Online-Shop verwendet Cookies für ein optimales Einkaufserlebnis. Dabei werden beispielsweise die Session-Informationen oder die Spracheinstellung auf Ihrem Rechner gespeichert. Ohne Cookies ist der Funktionsumfang des Online-Shops eingeschränkt. weitere Informationen
Verstanden

Whiskas 12x400g Dose Adult in Gelee mit Lachs

Whiskas 12x400g Dose Adult in Gelee mit Lachs

ohne Deko & ohne Tiere

×
  • Whiskas 12x400g Dose Adult in Gelee mit Lachs
  • Whiskas 12x400g Dose Adult in Gelee mit Lachs
ArtNr.: 18027488/B

Alleinfuttermittel für asugewachsene Katzen ab 1+ Jahre. Mit feinem Lachs in Gelee.

Sofort lieferbar
  • Whiskas 12x400g Dose Adult in Gelee mit Lachs
  • TRIXIE Edelstahlnapf 200ml
Preis für alle 2 Artikel zusammen: 11.97 €
Aktueller Artikel:
Whiskas 12x400g Dose Adult in Gelee mit Lachs
EUR 9.48 (je 1 kg = 1,98 €)
TRIXIE Edelstahlnapf 200ml
EUR 2.49

Alleinfuttermittel für ausgewachsene Katzen

Whiskas Adult - Abwechslung für ein erfülltes Leben. Ausgewachsene Katzen lieben Abwechslung und Nahrung, die ihnen nicht nur gut tut, sondern auch richtig lecker schmeckt. Mit Whiskas Adult geben Sie Ihrer Katze genau den natürlichen Fleisch- und Fischgeschmack, den sie so sehr liebt.


Eine Katze (4kg) benötigt ca. 300g Whiskas Nassnahrung pro Tag. Wenn Sie Whiskas Nass- und Trockennahrung mischen, verwenden Sie bitte ca. 200g Whiskas Nassnahrung + 20g Whiskas Trockennahrung oder 100g Whiskas Nassnahrung + 40g Whiskas Trockennahrung pro Tag.

Passen Sie die Futtermenge der Aktivität und der allgemeinen körperlichen Verfassung Ihrer Katze an. Nehmen Sie sich Zeit für die Fütterungsumstellung. Bitte bei Zimmertemperatur servieren.


Zusammensetzung:
Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse, Getreide, Fisch und Fischnebenerzeugnisse (u.a. 4% Lachs), pflanzliche Eiweissextrakte, Mineralstoffe, Zucker.

Zusatzstoffe pro Kg
Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe:
Vitamin B1: 31.5 mg, Vitamin E: 21 mg, Calciumjodat wasserfrei: 0.33 mg, Eisensulfat Monohydrat: 35 mg, Mangan-(II)-sulfat-Monohydrat: 6.6 mg, Zinksulfat Monohydrat: 46.2 mg
Technologische Zusatzstoffe: Cassia-Gum: 1320 mg.

Analytische Bestandteile (%):
Protein: 8 / Fettgehalt: 4 / Anorganische Stoffe: 1.5 / Rohfaser: 0.45 / Feuchtigkeit: 83.
Es liegen keine Kundenmeinungen zu diesem Artikel vor.
  • snuggy Katze 12x400g Dose mit Lachs und Forelle
    snuggy Katze 12x400g Dose mit Lachs und Forelle
      4,68 € * (je kg = 0,98 €)
  • snuggy Katze 12x400g Dose mit Rind, Leber und Erbsen
    snuggy Katze 12x400g Dose mit Rind, Leber und Erbsen
      4,68 € * (je kg = 0,98 €)
  • Kitekat 12x400g Dose mit Rind in Soße
    Kitekat 12x400g Dose mit Rind in Soße
    Statt 7,80 € 7,08 € * (je kg = 1,48 €)
  • Felix in Gelee 24x400g Ente und Geflügel
    Felix in Gelee 24x400g Ente und Geflügel
    Statt 20,40 € 18,00 € * (je kg = 1,88 €)
  • Whiskas Adult Terrine 12x400g Dose mit Thunfisch
    Whiskas Adult Terrine 12x400g Dose mit Thunfisch
      9,48 € * (je kg = 1,98 €)
  • snuggy Katze Knusper-Schmaus 5kg Beutel mit Geflügel und Gemüse
    snuggy Katze Knusper-Schmaus 5kg Beutel mit Geflügel und Gemüse
      4,95 € * (je kg = 0,99 €)
  • Kitekat 12x400g Dose mit Lachs in Gelee
    Kitekat 12x400g Dose mit Lachs in Gelee
    Statt 7,80 € 7,08 € * (je kg = 1,48 €)
  • snuggy Katze 12x400g Dose mit Kaninchen und Truthahn
    snuggy Katze 12x400g Dose mit Kaninchen und Truthahn
      4,68 € * (je kg = 0,98 €)
  • Kitekat 12x400g Dose mit Ente in Gelee
    Kitekat 12x400g Dose mit Ente in Gelee
    Statt 7,80 € 7,08 € * (je kg = 1,48 €)
  • Kitekat 12x400g Dose mit Huhn in Soße
    Kitekat 12x400g Dose mit Huhn in Soße
    Statt 7,80 € 7,08 € * (je kg = 1,48 €)
  • Whiskas 12x400g Dose Terrine mit Herz
    Whiskas 12x400g Dose Terrine mit Herz
      9,48 € * (je kg = 1,98 €)
  • Whiskas Adult Terrine 12x400g Dose mit Geflügel
    Whiskas Adult Terrine 12x400g Dose mit Geflügel
      9,48 € * (je kg = 1,98 €)
Sofort lieferbar
test
  7,08 € * (je kg = 1,48 €)

Sofort lieferbar
test
  7,08 € * (je kg = 1,48 €)

Sofort lieferbar
test
  7,08 € * (je kg = 1,48 €)

Sofort lieferbar
test
  7,08 € * (je kg = 1,48 €)

Sofort lieferbar
test
  7,08 € * (je kg = 1,48 €)

Sofort lieferbar
test
  7,08 € * (je kg = 1,48 €)

-8 %
Nur noch geringe Menge
test
11,76 € 10,80 € * (je kg = 4,50 €)

Sofort lieferbar
test
  4,49 € * (je kg = 4,40 €)