Dieser Online-Shop verwendet Cookies für ein optimales Einkaufserlebnis. Dabei werden beispielsweise die Session-Informationen oder die Spracheinstellung auf Ihrem Rechner gespeichert. Ohne Cookies ist der Funktionsumfang des Online-Shops eingeschränkt. weitere Informationen
Verstanden

Felix \"so gut wie es aussieht\" 20x100g mit Huhn

Felix \"so gut wie es aussieht\" 20x100g mit Huhn

ohne Deko & ohne Tiere

×
  • Felix \"so gut wie es aussieht\" 20x100g mit Huhn
  • Felix \"so gut wie es aussieht\" 20x100g mit Huhn
ArtNr.: 18000433/B

Alleinfutter für ausgewachsene Katzen in Gelee mit lecker Huhn im hygienischen Pouchbeutel.

Wenige Exemplare auf Lager - schnell bestellen! Lieferbar innerhalb von 2-3 Werktagen.
  • Felix \"so gut wie es aussieht\" 20x100g mit Huhn
  • TRIXIE Keramiknapf 250ml
Preis für alle 2 Artikel zusammen: 15.49 €
Aktueller Artikel:
Felix \"so gut wie es aussieht\" 20x100g mit Huhn
EUR 11 (je 1 kg = 5,50 €)
TRIXIE Keramiknapf 250ml
EUR 4.49

Katzennassfutter von Felix mit Huhn

"FELIX So gut wie es aussieht" ist eine Auswahl köstlicher Mahlzeiten zubereitet mit zarten Stückchen mit Fleisch, die so lecker aussehen und riechen, als hätten Sie sie selbst gemacht. Das ist noch nicht alles! Jede Sorte ist eine Quelle essentieller Omega- 6- Fettsäuren und hat das richtige Verhältnis von ausgewogenen Mineralstoffen und Vitaminen.


Füttere deiner ausgewachsenen Katze (4 kg) 3 bis 4 Portionsbeutel pro Tag, die auf mind. 2 Mahlzeiten verteilt werden sollten.

Diese Richtwerte basieren auf mäßig aktiven Katzen bei normaler Umgebungstemperatur. Individuelle Bedürfnisse können variieren, so dass du die Futtermenge entsprechend anpassen solltest, um ein schlankes, gesundes Körpergewicht zu erhalten. Bitte zimmerwarm servieren. Sauberes, frisches Trinkwasser sollte stets zur Verfügung stehen.

Zusammensetzung

Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (davon 4% Huhn), pflanzliche Eiweißextrakte, Fisch und Fischnebenerzeugnisse, Mineralstoffe, Zucker.

Alle FELIX Rezepturen

  • sind eine Quelle essentieller Omega 6 Fettsäuren
  • haben das richtige Verhältnis von ausgewogenen Mineralstoffen
  • haben das richtige Verhältnis von ausgewogenen Vitaminen (inklusive D & E)


Deckt 100% des Tagesbedarfs deines Rackers bei Einhaltung der Fütterungsempfehlung.

Es liegen keine Kundenmeinungen zu diesem Artikel vor.
  • Schesir 14x70g Dose mit Thunfisch und Hühnerfilet
    Schesir 14x70g Dose mit Thunfisch und Hühnerfilet
    Statt 16,10 € 15,26 € * (je kg = 15,57 €)
  • Schmusy Nature 12x190g Dose mit Rind, Geflügel und Reis
    Schmusy Nature 12x190g Dose mit Rind, Geflügel und Reis
      9,48 € * (je kg = 4,16 €)
  • Felix \"so gut wie es aussieht\" 20x100g mit Kabeljau
    Felix \"so gut wie es aussieht\" 20x100g mit Kabeljau
      11,00 € * (je kg = 5,50 €)
  • Felicity Katzenstreu CLASSIC sensitive 10L/6kg Beutel
    Felicity Katzenstreu CLASSIC sensitive 10L/6kg Beutel
      4,99 € * (je l = 0,50 €)
  • Felix Sensations 20x100g Seelachs in Gelee mit Tomate
    Felix Sensations 20x100g Seelachs in Gelee mit Tomate
      11,00 € * (je kg = 5,50 €)
  • Schmusy Nature 12x190g Dose mit Huhn, Lachs und Pasta
    Schmusy Nature 12x190g Dose mit Huhn, Lachs und Pasta
      9,48 € * (je kg = 4,16 €)
  • Felix \"so gut wie es aussieht\" 20x100g mit Thunfisch
    Felix \"so gut wie es aussieht\" 20x100g mit Thunfisch
      11,00 € * (je kg = 5,50 €)
  • Sheba 22x85g Schale Classics mit Lachs
    Sheba 22x85g Schale Classics mit Lachs
    Statt 12,98 € 12,10 € * (je kg = 6,47 €)
  • Sheba 22x85g Schale Delikatesse in Gelee Geschnetzeltes mit Huhn
    Sheba 22x85g Schale Delikatesse in Gelee Geschnetzeltes mit Huhn
    Statt 12,98 € 12,10 € * (je kg = 6,47 €)
  • Whiskas 12x400g Dose Adult in Gelee mit Lachs
    Whiskas 12x400g Dose Adult in Gelee mit Lachs
      9,48 € * (je kg = 1,98 €)
  • Gourmet Gold 12x85g Feine Pastete mit Thunfisch
    Gourmet Gold 12x85g Feine Pastete mit Thunfisch
    Statt 7,08 € 6,60 € * (je kg = 6,47 €)
  • JR FARM Ratten-Schmaus 600g
    JR FARM Ratten-Schmaus 600g
      3,49 € * (je kg = 5,82 €)
-9 %
Sofort lieferbar
test
5,49 € 4,99 € * (je kg = 4,16 €)

-9 %
Sofort lieferbar
test
5,49 € 4,99 € * (je kg = 4,16 €)

-9 %
Sofort lieferbar
test
5,49 € 4,99 € * (je kg = 4,16 €)

-9 %
Sofort lieferbar
test
5,49 € 4,99 € * (je kg = 4,16 €)

Nur noch geringe Menge
test
  11,00 € * (je kg = 5,50 €)

Nur noch geringe Menge
test
  11,00 € * (je kg = 5,50 €)

Nur noch geringe Menge
test
  11,00 € * (je kg = 5,50 €)

-6 %
Sofort lieferbar
test
10,49 € 9,79 € * (je kg = 4,08 €)

-6 %
Sofort lieferbar
test
10,49 € 9,79 € * (je kg = 4,08 €)

-6 %
Sofort lieferbar
test
10,49 € 9,79 € * (je kg = 4,08 €)

-6 %
Sofort lieferbar
test
10,49 € 9,79 € * (je kg = 4,08 €)

-9 %
Sofort lieferbar
test
5,49 € 4,99 € * (je kg = 4,80 €)

pixi* Versandhandelssoftware - ausgezeichneter Versand