Dieser Online-Shop verwendet Cookies für ein optimales Einkaufserlebnis. Dabei werden beispielsweise die Session-Informationen oder die Spracheinstellung auf Ihrem Rechner gespeichert. Ohne Cookies ist der Funktionsumfang des Online-Shops eingeschränkt. weitere Informationen
Verstanden

Animonda Vom Feinsten Junior 22x150g Schale mit Geflügelleber

Animonda Vom Feinsten Junior 22x150g Schale mit Geflügelleber

ohne Deko & ohne Tiere

×
  • Animonda Vom Feinsten Junior 22x150g Schale mit Geflügelleber
ArtNr.: 18016008/B

Getreidefreies Alleinfuttermittel für heranwachsende Hunde und Hundewelpen

Sofort lieferbar
  • Animonda Vom Feinsten Junior 22x150g Schale mit Geflügelleber
  • TRIXIE Hundespielzeug mit Tennisball und Tau 16cm
Preis für alle 2 Artikel zusammen: 21.87 €
Aktueller Artikel:
Animonda Vom Feinsten Junior 22x150g Schale mit Geflügelleber
EUR 17.38 (je 1 kg = 5,27 €)
TRIXIE Hundespielzeug mit Tennisball und Tau 16cm
EUR 4.49

Nassfutter als Alleinfuttermittel für wachsende Hunde

Auf die besonderen Ernährungsbedürfnisse von Welpen und jungen Hunden ist animonda Vom Feinsten Junior abgestimmt. Die Herstellung erfolgt pur aus fleischigen Rohstoffen, ohne Getreide, Soja, Zucker, künstlichen Farb- und Konservierungsstoffen. Für Abwechslung sorgen drei Varietäten. Die praktischen Schalen sind leicht zu öffnen und die Portionen sind optimal für junge Hunde.

animonda garantiert:

  • nur aus Fleisch
  • ohne Getreide
  • ohne Soja
  • ohne künstliche Farbstoffe
  • ohne Konservierungsstoffe


Gewicht des Hundes 2. Monat 3. Monat 4. Monat 6. Monat 7.-12. Monat
2 kg 80 g 135g 170g 185 g 200 g
5 kg 205g 340 g 425 g 465 g 505 g
10 kg 360 g 560 g 710 g 780 g 825g


Zusammensetzung:
Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (15 % Geflügelleber), Mineralstoffe

Analytische Bestandteile:
Protein 11 %, Fettgehalt 7 %, Rohfaser 0,5 %, Rohasche 1 %, Feuchtigkeit 80 %

Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe je Kg:
Vitamin D3  120 IE., 0,5 mg E 4, 18 mg E 6, 1,7 mg E 5, 0,6 mg E 2
schreibt am
Tolles Welpenfutter. Unsere Mops Laura schmeckt es vorzüglich
schreibt am
Die Umstellung auf dieses Welpenfutter hat richtig gut geklappt. Schon bei meinen anderen Beiden Hunden -heute 12 und 5 Jahre alt- habe ich nur gute Erfahrungen gemacht.
  • Perrito Snack Dog 100g Chicken Jerky Chips
    Perrito Snack Dog 100g Chicken Jerky Chips
      3,29 € * (je kg = 32,90 €)
  • PURE INSTINCT Wild Nature Hundesnack 100% Kaninchenohren mit Fell 100g
    PURE INSTINCT Wild Nature Hundesnack 100% Kaninchenohren mit Fell 100g
      3,79 € * (je kg = 37,90 €)
  • RINTI Extra Sensible Snacks 120g mit Huhn
    RINTI Extra Sensible Snacks 120g mit Huhn
      4,99 € * (je kg = 41,58 €)
  • MAC's Shakery Salmon Katzensnack 75g mit Lachs
    MAC's Shakery Salmon Katzensnack 75g mit Lachs
      2,15 € * (je kg = 28,67 €)
  • TRIXIE Intensiv-Urinflecken-Vernichter 750ml
    TRIXIE Intensiv-Urinflecken-Vernichter 750ml
      8,99 € * (je l = 11,99 €)
  • Animonda Vom Feinsten Senior 22x150g Schale mit Rind und Geflügel
    Animonda Vom Feinsten Senior 22x150g Schale mit Rind und Geflügel
      17,38 € * (je kg = 5,27 €)
  • Rinti Bitties Puppy 75g mit Huhn und Ente
    Rinti Bitties Puppy 75g mit Huhn und Ente
      1,99 € * (je kg = 26,53 €)
  • RINTI Feinest Adult 11x150g Schale mit Geflügel und Lachs
    RINTI Feinest Adult 11x150g Schale mit Geflügel und Lachs
      9,79 € * (je kg = 5,93 €)
  • Animonda Vom Feinsten Junior 22x150g Schale mit Geflügel und Putenherzen
    Animonda Vom Feinsten Junior 22x150g Schale mit Geflügel und Putenherzen
      17,38 € * (je kg = 5,27 €)
  • RINTI Chicko Dent Medium 50g mit Huhn
    RINTI Chicko Dent Medium 50g mit Huhn
      1,99 € * (je kg = 39,80 €)
  • PURE INSTINCT Woodlands Junior 4kg mit Huhn und Truthahn
    PURE INSTINCT Woodlands Junior 4kg mit Huhn und Truthahn
      20,99 € * (je kg = 5,25 €)
  • Chewies Training Maxi Rinderknöchelchen 200g
    Chewies Training Maxi Rinderknöchelchen 200g
      2,99 € * (je kg = 14,95 €)
Sofort lieferbar
test
  17,38 € * (je kg = 5,27 €)

Sofort lieferbar
test
  9,99 € * (je kg = 6,66 €)

Sofort lieferbar
test
  11,34 € * (je kg = 4,73 €)

Sofort lieferbar
test
  15,54 € * (je kg = 3,24 €)

Sofort lieferbar
test
  7,14 € * (je kg = 5,95 €)

Sofort lieferbar
test
  49,99 € * (je kg = 4,17 €)

Sofort lieferbar
test
  17,38 € * (je kg = 5,27 €)

Nur noch geringe Menge
test
  42,50 € * (je kg = 4,25 €)