Dieser Online-Shop verwendet Cookies für ein optimales Einkaufserlebnis. Dabei werden beispielsweise die Session-Informationen oder die Spracheinstellung auf Ihrem Rechner gespeichert. Ohne Cookies ist der Funktionsumfang des Online-Shops eingeschränkt. weitere Informationen
Verstanden
Artikel 0 von 0

Whiskas Dentabites 40g mit Lachs ArtNr.: 18134524

Leckerer Katzen-Knuspersnack zur täglichen Zahnpflege

Whiskas Dentabites 40g mit Lachs ohne Deko & ohne Tiere
×
  • Whiskas Dentabites 40g mit Lachs
12 % 1,59 €
(je kg = 34,75 €)
Gewicht: 0.04 kg
Auf Lager. Lieferbar innerhalb von 2-3 Werktagen.

Die Zahngesundheit trägt in hohem Maße zum Wohlbefinden bei. Um diesen Bereich nachhaltig zu unterstützen, sind Whiskas Dentabits ideal. Schon während des Kauens reinigen die krossen Leckerchen die Zähne, indem sie Beläge abreiben, gleichzeitig massieren sie das Zahnfleisch. Doch auch die Inhaltsstoffe können sich sehen lassen: Die natürlichen Wirkstoffe haben eine antibakterielle Wirkung, was auch der Entstehung von Zahnstein entgegenwirkt. Hierbei handelt es sich um die Variante mit saftigem Lachs.

Füttern Sie bis zu 16 Stück täglich. Die Vollnahrung sollte entsprechend reduziert werden.

Zusammensetzung:
Getreide, pflanzliche Proteinextrakte, Fleisch und tierische Neben¬produkte, Mineralstoffe, Öle und Fette, pflanzliche Nebenerzeug¬nisse (1% grüner Tee), Hefen

Zusatzstoffe:
Kupfersulfat Pentahydrat 3.2mg, 0.27mg, Zinksulfat Monohydrat 0.01mg, Antioxidanzien

Inhaltsstoffe:
Feuchtigkeit 8,80%, Rohprotein 28,10%, Rohfett 13,00%, Rohasche 8,90%, Rohfasern 5,20%, Omega-3-Fettsäuren 1868,00 mg/kg, Energiedichte 354,00 kcal/100g.




schreibt am
Lieben meine Katzen, sind nämlich absolute Naschkatzen.
-12 %
Auf Lager
1,59 € 1,39 € * (je kg = 23,17 €)
-12 %
Auf Lager
1,59 € 1,39 € * (je kg = 23,17 €)
-12 %
Auf Lager
1,59 € 1,39 € * (je kg = 23,17 €)
-12 %
Auf Lager
1,59 € 1,39 € * (je kg = 13,90 €)
-12 %
Auf Lager
1,59 € 1,39 € * (je kg = 23,17 €)
-12 %
Auf Lager
1,59 € 1,39 € * (je kg = 38,61 €)
-12 %
Auf Lager
1,59 € 1,39 € * (je kg = 38,61 €)
-12 %
Auf Lager
1,59 € 1,39 € * (je kg = 23,17 €)
-12 %
Auf Lager
1,59 € 1,39 € * (je kg = 23,17 €)
-12 %
Auf Lager
1,59 € 1,39 € * (je kg = 27,80 €)
-6 %
Auf Lager
1,49 € 1,39 € * (je kg = 38,61 €)
Nur noch geringe Menge
  3,99 € * (je kg = 58,68 €)
pixi* Versandhandelssoftware - ausgezeichneter Versand
* inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
Bei Bezahlung bei Abholung: ZOO & Co. Märkte sind in Ihrer Preisgestaltung frei. Es handelt sich nur um unverbindliche Verkaufspreisempfehlungen