Dieser Online-Shop verwendet Cookies für ein optimales Einkaufserlebnis. Dabei werden beispielsweise die Session-Informationen oder die Spracheinstellung auf Ihrem Rechner gespeichert. Ohne Cookies ist der Funktionsumfang des Online-Shops eingeschränkt. weitere Informationen
Verstanden

JR FARM Nager Snacks Johannisbrot 200g ArtNr.: 18049546

Einzelfuttermittel für Zwergkaninchen, Meerschweinchen, Ratten, Hamster und Mäuse. Johannisbrot ist eine Hülsenfrucht des Johannisbrotbaums.

JR FARM Nager Snacks Johannisbrot 200g ohne Deko & ohne Tiere
×
  • JR FARM Nager Snacks Johannisbrot 200g
  • JR FARM Nager Snacks Johannisbrot 200g
  • JR FARM Nager Snacks Johannisbrot 200g
(je kg = 8,95 €)
Gewicht: 0.214 kg
Auf Lager. Lieferbar innerhalb von 2-3 Werktagen.

Johannisbrot für Ihr Kleintier

JR FARM Johannisbrot ist ein natürlicher, leckerer Knabberspaß mit sehr geringem Fettanteil. Das Fruchtmark des Johannisbrotes ist reich an Calcium und Phosphor, regt die Magen- und Darmtätigkeit an und hilft somit, die Verdauung zu regulieren.


Je nach Größe des Tieres täglich bis zu 3 Teelöffel pur oder untergemischt im Hauptfutter.


Analytische Bestandteile:
Protein 4,8%, Fettgehalt 0,9%, Rohfaser 10,0%, Rohasche 3%

JR Farm - artgerechtes und vollwertiges Futter

JR FARM hat es sich zur Aufgabe gemacht, artgerechtes und gesundes Futter für Heimtiere zu produzieren. In dem landwirtschaftlichen Betrieb werden viele der verwendeten Rohstoffe geerntet und so beste bayerische Qualität garantiert werden

Es liegen keine Kundenmeinungen zu diesem Artikel vor.
Auf Lager
  2,49 € * (je kg = 24,90 €)
Aktuell nicht online verfügbar.
  1,99 € * (je kg = 24,88 €)
Aktuell nicht online verfügbar.
  2,99 € * (je kg = 35,18 €)
Auf Lager
  1,79 € * (je kg = 59,67 €)
Auf Lager
  2,99 € * (je kg = 29,90 €)
Auf Lager
  2,49 € * (je kg = 62,25 €)
Aktuell nicht online verfügbar.
  2,99 € * (je kg = 29,90 €)
Auf Lager
  2,49 € * (je kg = 62,25 €)
Auf Lager
  2,99 € * (je kg = 37,38 €)
Auf Lager
  2,99 € * (je kg = 59,80 €)
Auf Lager
  2,29 € * (je kg = 22,90 €)
* inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
Bei Bezahlung bei Abholung: ZOO & Co. Märkte sind in Ihrer Preisgestaltung frei. Es handelt sich nur um unverbindliche Verkaufspreisempfehlungen